ORGANISMO FORMATIVO BARI, TARANTO, FRANCAVILLA FONTANA (BR), GALATINA (LE), LECCE

FORMAZIONE

Giovani, adulti, imprese, corsi MIUR

LAVORO

Orientamento, accompagnamento al lavoro, tirocini, Garanzia Giovani

WELFARE

Welfare d'accesso Servizi socio-educativi Immigrazione

COOPERAZIONE E SVILUPPO

Fondi europei, progettazione comunitaria, networking

SERVIZI ALLE P.A.

Assistenza e consulenza tecnico-amministrativa

Bari

Sede operativa di Bari

Contatti
Indirizzo:
Via Amendola, 162/1 –  70126 Bari
Telefono:
080.548.10.55
Fax:
080.591.12.91
e-mail
bari@programmasviluppo.it

Direzione di sede
Fulvio Iurlaro
fulvio.iurlaro@programmasviluppo.it

Formazione aziendale
Pietro D’Onghia
Responsabile
pietro.donghia@programmasviluppo.it

Florinda Colella
Formazione Aziendale e Servizi per il Lavoro
florinda.colella@programmasviluppo.it

Segreteria Amministrativa
Maria Rosaria Mandorino
mariarosaria.mandorino@programmasviluppo.it

Katia Blasi
Orientatrice | Progettista
katia.blasi@programmasviluppo.it

Ivan Iacovazzi
Tutor
ivan.iacovazzi@programmasviluppo.it

Nicola Lorusso
Tutor | Orientatore
nicola.lorusso@programmasviluppo.it

 

Speciale OSS

Offerte tirocini

Slide-tirocini-2

Scopri i servizi al lavoro

Slide-Servizi-al-lavoro-2

SCOPRI IL PROGETTO PORTS



RESTO AL SUD

resto al sud Scopri il servizio gratuito di assistenza gratuita all'istruttoria

FORMAZIONE AZIENDALE GRATUITA

ACCRESCI LA COMPETITIVITÀ AZIENDALE CON LA FORMAZIONE A MISURA D’IMPRESA

Follow us

Utilizziamo i cookie per offrirti la migliore esperienza online. Accettando l'accettazione dei cookie in conformità con la nostra politica sui cookie.

Impostazioni

Quando visiti un sito Web, questo può archiviare o recuperare informazioni sul tuo browser, principalmente sotto forma di cookie. Controlla qui i tuoi servizi di cookie personali.

These cookies allow us to count visits and traffic sources, so we can measure and improve the performance of our site.

Monitoriamo in forma anonimizzata gli accessi a questo sito.
  • _ga
  • _gid
  • _gat

Decline all Services
Accept all Services