ORGANISMO FORMATIVO BARI, TARANTO, FRANCAVILLA FONTANA (BR), GALATINA (LE), LECCE

FORMAZIONE

Giovani, adulti, imprese, corsi MIUR

LAVORO

Orientamento, accompagnamento al lavoro, tirocini, Garanzia Giovani

WELFARE

Welfare d'accesso Servizi socio-educativi Immigrazione

COOPERAZIONE E SVILUPPO

Fondi europei, progettazione comunitaria, networking

SERVIZI ALLE P.A.

Assistenza e consulenza tecnico-amministrativa

Direzione generale

Silvio Busico
Direttore Generale
silvio.busico@programmasviluppo.it

Contatti
Indirizzo: Piazza Dante, 2 – 74121 Taranto
Telefono: 099.735.25.14
Fax: 099.739.40.39
e-mail: info@programmasviluppo.it
email pec: programmasviluppo@pec.it

Direzione Amministrativa
Stefano Scialpi
Direttore Amministrativo | Ufficio Rendicontazione FSE/FESR
stefano.scialpi@programmasviluppo.it

Vittorio Vergara
Direttore Amministrativo | Risorse Umane
vittorio.vergara@programmasviluppo.it

Tiziana Gioia
Operatore amministrativo
tiziana.gioia@programmasviluppo.it

Cosimo Polignano
Operatore amministrativo
cosimo.polignano@programmasviluppo.it

Giando Risolo
Operatore amministrativo
giando.risolo@programmasviluppo.it

Sviluppo e Progettazione
Fulvio Iurlaro
Direzione Progettazione | Promozione
fulvio.iurlaro@programmasviluppo.it

Giulia Sassano
Responsabile Sistema Qualità | Progettista
giulia.sassano@programmasviluppo.it

Carmen Mignini
Orientatrice | Progettista
carmen.mignini@programmasviluppo.it

Lorenza Pessia
Orientatrice | Progettista
lorenza.pessia@programmasviluppo.it

Anna Luccarelli
Orientatrice | Progettista
anna.luccarelli@programmasviluppo.it

Formazione aziendale
Fulvio Iurlaro
Direzione
fulvio.iurlaro@programmasviluppo.it

Florinda Colella
Coordinatore formazione aziendale
florinda.colella@programmasviluppo.it

Salvatore Perillo
Addetto relazioni esterne e istituzionali
salvatore.perillo@programmasviluppo.it

Comunicazione
Marco Sebastio
Responsabile Area Comunicazione
marco.sebastio@programmasviluppo.it

Francesca De Mitri Pugno
francesca.demitri@programmasviluppo.it

Adriano Conte
adriano.conte@programmasviluppo.it

Francesco Casula
francesco.casula@programmasviluppo.it

Marco Panico
comunicazione@programmasviluppo.it

Segreteria organizzativa
Loredana Mello
loredana.mello@programmasviluppo.it

Speciale OSS

Offerte tirocini

Slide-tirocini-2

Scopri i servizi al lavoro

Slide-Servizi-al-lavoro-2

SCOPRI IL PROGETTO PORTS



RESTO AL SUD

resto al sud Scopri il servizio gratuito di assistenza gratuita all'istruttoria

FORMAZIONE AZIENDALE GRATUITA

ACCRESCI LA COMPETITIVITÀ AZIENDALE CON LA FORMAZIONE A MISURA D’IMPRESA

Follow us

Utilizziamo i cookie per offrirti la migliore esperienza online. Accettando l'accettazione dei cookie in conformità con la nostra politica sui cookie.

Impostazioni

Quando visiti un sito Web, questo può archiviare o recuperare informazioni sul tuo browser, principalmente sotto forma di cookie. Controlla qui i tuoi servizi di cookie personali.

These cookies allow us to count visits and traffic sources, so we can measure and improve the performance of our site.

Monitoriamo in forma anonimizzata gli accessi a questo sito.
  • _ga
  • _gid
  • _gat

Decline all Services
Accept all Services