ORGANISMO FORMATIVO BARI, TARANTO, FRANCAVILLA FONTANA (BRINDISI), GALATINA (LECCE)

FORMAZIONE

Giovani, adulti, imprese, corsi MIUR

LAVORO

Informagiovani e Tirocini

WELFARE

Welfare d'accesso Servizi socio-educativi Immigrazione

COOPERAZIONE E SVILUPPO

Fondi europei, progettazione comunitaria, networking

SERVIZI ALLE P.A.

Assistenza e consulenza tecnico-amministrativa

Direzione generale

Silvio Busico
Direttore Generale
silvio.busico@programmasviluppo.it

Contatti
Indirizzo: Via Ugo de Carolis, 18 – 74121 Taranto
Telefono: 099.735.25.14
Fax: 099.739.40.39
e-mail: info@programmasviluppo.it
email pec: programmasviluppo@pec.it

Direzione Amministrativa
Stefano Scialpi
Responsabile Amministrativo / Ufficio Rendicontazione FSE/FESR
stefano.scialpi@programmasviluppo.it

Vittorio Vergara
Responsabile Amministrativo
vittorio.vergara@programmasviluppo.it

Tiziana Gioia
Operatore amministrativo
tiziana.gioia@programmasviluppo.it

Cosimo Polignano
Operatore amministrativo
cosimo.polignano@programmasviluppo.it

Sviluppo e Progettazione
Fulvio Iurlaro
Responsabile Progettazione / Promozione
fulvio.iurlaro@programmasviluppo.it

Giulia Sassano
Responsabile Sistema Qualità / Progettista
giulia.sassano@programmasviluppo.it

Carmen Mignini
Orientatrice / Progettista
carmen.mignini@programmasviluppo.it

Lorenza Pessia
Orientatrice / Progettista
lorenza.pessia@programmasviluppo.it

Anna Luccarelli
Orientatrice / Progettista
anna.luccarelli@programmasviluppo.it

Salvatore Perillo
Reti partenariali
salvatore.perillo@programmasviluppo.it

Segreteria organizzativa
Loredana Mello
Segretaria
loredana.mello@programmasviluppo.it

CORSI MIUR

Slide-MIUR

WELFARE TRAINING

FORMAZIONE AZIENDALE

La formazione aziendale

Attività / Eventi / News

Follow us