ORGANISMO FORMATIVO BARI, TARANTO, FRANCAVILLA FONTANA (BRINDISI), GALATINA (LECCE)

FORMAZIONE

Giovani, adulti, imprese, corsi MIUR

LAVORO

Informagiovani e Tirocini

WELFARE

Welfare d'accesso Servizi socio-educativi Immigrazione

COOPERAZIONE E SVILUPPO

Fondi europei, progettazione comunitaria, networking

SERVIZI ALLE P.A.

Assistenza e consulenza tecnico-amministrativa

Francavilla Fontana

Sede operativa di Francavilla Fontana
Claudio Mauceri
Direttore di sede
claudio.mauceri@programmasviluppo.it

Contatti
Indirizzo: Via Immacolata, 64
Telefono: 0831.841076
Fax: 0831.841076
francavilla@programmasviluppo.it

Responsabile processi formativi
Carmen Mignini
carmen.mignini@programmasviluppo.it

Tutor / Orientatore
Aldo Peluso
aldo.peluso@programmasviluppo.it

Segreteria tecnico-organizzativa
Giovanni Colonna
giovanni.colonna@programmasviluppo.it

Formazione Aziendale
Angelo Lobello
angelo.lobello@programmasviluppo.it

CORSI MIUR

Slide-MIUR

WELFARE TRAINING

FORMAZIONE AZIENDALE

La formazione aziendale

Attività / Eventi / News

Follow us