ORGANISMO FORMATIVO BARI, TARANTO, FRANCAVILLA FONTANA (BRINDISI), GALATINA (LECCE)

FORMAZIONE

Giovani, adulti, imprese, corsi MIUR

LAVORO

Informagiovani e Tirocini

WELFARE

Welfare d'accesso Servizi socio-educativi Immigrazione

COOPERAZIONE E SVILUPPO

Fondi europei, progettazione comunitaria, networking

SERVIZI ALLE P.A.

Assistenza e consulenza tecnico-amministrativa

Galatina

Sede operativa di Galatina (LE)
Antonio Palumbo
Direttore di sede
galatina@programmasviluppo.it

Contatti
Indirizzo: Via Scalfo, 5 – 73013 Galatina (Le)
Telefono / Fax: 0836.52.76.37
e-mail: galatina@programmasviluppo.it

Responsabile dei Processi Formativi
Michele Gabrieli
michele.gabrieli@programmasviluppo.it

Segreteria tecnico-organizzativa
Maria Rosaria Mandorino
mariarosaria.mandorino@programmasviluppo.it

Area tecnica
Giovanna Castena
giovanna.castena@programmasviluppo.it

Orientatore / Progettista
Gianluca Palma
gianluca.palma@programmasviluppo.it

Tutor / Orientatori
Rita Durante
rita.durante@programmasviluppo.it

Angela Musardo
angela.musardo@programmasviluppo.it

Antonella Moncullo
antonella.moncullo@programmasviluppo.it

CORSI MIUR

Slide-MIUR

WELFARE TRAINING

FORMAZIONE AZIENDALE

La formazione aziendale

Attività / Eventi / News

Follow us