ORGANISMO FORMATIVO BARI, TARANTO, FRANCAVILLA FONTANA (BRINDISI), GALATINA (LECCE)

FORMAZIONE

Giovani, adulti, imprese, corsi MIUR

LAVORO

Orientamento, accompagnamento al lavoro, tirocini, Garanzia Giovani

WELFARE

Welfare d'accesso Servizi socio-educativi Immigrazione

COOPERAZIONE E SVILUPPO

Fondi europei, progettazione comunitaria, networking

SERVIZI ALLE P.A.

Assistenza e consulenza tecnico-amministrativa

Taranto

Sede operativa di Taranto

Contatti
Indirizzo: Via Sorcinelli, 48 – 74121 Taranto
Telefono: 099.735.33.36
Fax: 099.739.40.39
e-mail: taranto@programmasviluppo.it

Direzione di sede
Tania Busico
Direttore
tania.busico@programmasviluppo.it

Formazione Aziendale

Simone Mongelli
Direzione di sede
simone.mongelli@programmasviluppo.it

Gabriele Russano
Area didattica organizzativa
gabriele.russano@programmasviluppo.it

Segreteria tecnico organizzativa
Cinzia Ricchiuti
Segretaria
cinzia.ricchiuti@programmasviluppo.it

Area tecnica
Alessandro Galiandro
alessandro.galiandro@programmasviluppo.it

 

FORMAZIONE AZIENDALE GRATUITA

ACCRESCI LA COMPETITIVITÀ AZIENDALE CON LA FORMAZIONE A MISURA D’IMPRESA

Offerte tirocini

Slide-tirocini-2

Scopri i servizi al lavoro

Slide-Servizi-al-lavoro-2

SCOPRI IL PROGETTO PORTS



RESTO AL SUD

resto al sud Scopri il servizio gratuito di assistenza gratuita all'istruttoria

CORSI MIUR

Slide-MIUR

CATALOGO FORMAZIONE AZIENDALE

Attività / Eventi / News

Follow us

Utilizziamo i cookie per offrirti la migliore esperienza online. Accettando l'accettazione dei cookie in conformità con la nostra politica sui cookie.

Impostazioni

Quando visiti un sito Web, questo può archiviare o recuperare informazioni sul tuo browser, principalmente sotto forma di cookie. Controlla qui i tuoi servizi di cookie personali.

These cookies allow us to count visits and traffic sources, so we can measure and improve the performance of our site.

Monitoriamo in forma anonimizzata gli accessi a questo sito.
  • _ga
  • _gid
  • _gat

Decline all Services
Accept all Services