ORGANISMO FORMATIVO BARI, TARANTO, FRANCAVILLA FONTANA (BRINDISI), GALATINA (LECCE)

FORMAZIONE

Giovani, adulti, imprese, corsi MIUR

LAVORO

Informagiovani e Tirocini

WELFARE

Welfare d'accesso Servizi socio-educativi Immigrazione

COOPERAZIONE E SVILUPPO

Fondi europei, progettazione comunitaria, networking

SERVIZI ALLE P.A.

Assistenza e consulenza tecnico-amministrativa

Taranto

Sede operativa di Taranto
Claudio Mauceri
Direttore di sede
claudio.mauceri@programmasviluppo.it

Contatti
Indirizzo: Via Sorcinelli, 48 – 74121 Taranto
Telefono: 099.735.33.36
Fax: 099.739.40.39
e-mail: taranto@programmasviluppo.it

Direzione Didattica
Tania Busico
Responsabile Processi formativi
tania.busico@programmasviluppo.it

Segreteria tecnico organizzativa
Cinzia Ricchiuti
Segretaria
cinzia.ricchiuti@programmasviluppo.it

Area tecnica
Alessandro Galiandro
alessandro.galiandro@programmasviluppo.it

Tutor / Orientatori
Dario Cascone
dario.cascone@programmasviluppo.it

Simone Mongelli
simone.mongelli@programmasviluppo.it

Mariella Trotta
mariella.trotta@programmasviluppo.it

Marianna Di Gregorio
marianna.digregorio@programmasviluppo.it

Paola Portulano
paola.portulano@programmasviluppo.it

Gabriele Russano
gabriele.russano@programmasviluppo.it

CORSI MIUR

Slide-MIUR

WELFARE TRAINING

FORMAZIONE AZIENDALE

La formazione aziendale

Attività / Eventi / News

Follow us